Новости, события, факты 2018-2019 учебного года

19.08.2019. Министерство просвещения выпустило рекомендации по использованию мобильных телефонов в школе. "Исключение ношения устройств мобильной связи на шее, поясе, в карманах одежды с целью снижения негативного влияния на здоровье",-говорится в тексте рекомендации.

На сайте Роспотребнадзора rospotrebnadzor.ru  уже опубликована Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников.

10.08.2019. Ребята, тут такое: первое командное место по итогам XIII Международной олимпиады по астрономии и астрофизике, 5 золотых и 5 серебряных медалей у наших! Олимпиада проходила в Кестхее (Венгрия) со 2 по 9 августа текущего года. Сборную России представили две команды: основная и гостевая. Олимпиада состояла из теоретического, практического, наблюдательного и командного туров.

Результаты российской сборной посмотреть

Подробности на сайте ссылка 1 и ссылка 2

14.07.2019. Итоги 50-0й Международной олимпиады по физике. В Тель-Авиве с 7 по 14 июля проходила олимпиада по физике. В очередной раз российские школьники показали высокий результат: четыре золотых и одна серебряная медали! Подготовка сборной России проходила на базе МФТИ и Образовательного центра "Сириус". Задачи и решения открыть

Подробности на сайте ссылка 1 и ссылка2  

01.07.2019. Временно недоступна-ушла в отпуск! Наконец-то прошли экзамены, вручены аттестаты, отгремели салюты выпускного бала и наступила пора летних отпусков. Уважаемые коллеги, желаю всем нам отдохнуть на оценку "5" и неважно где: на Канарах или у Чёрного моря, на своих фазендах среди грядок или в кругу родных и близких! Главное, чтобы он был длинным, ярким и насыщенным! До встречи в 2019-2020 учебном году!

25.06.2019. Прощальный аккорд школьной жизни! Что ждёт вас во взрослой жизни зависит только от вас самих. В школе вы научились быть самостоятельными и ответственными,  искренними и отзывчивыми, получив основу того, без чего невозможно быть просто Человеком! Так идите по жизни достойно, приумножая в себе лучшие качества. Верьте! Надейтесь! Любите! И будет вам счастье! Физиком можешь ты не быть, но человеком быть обязан!

01.06.2019.  У кого-то экзамены, а  у кого-то каникулы!!!

Отзвенели школьные звонки и уроки позади, впереди вас ждут, ребята, лета солнечные дни. Отдыхайте, веселитесь и читать уж не ленитесь. Все каникулы, друзья, проведите на все сто! © ссылка

 

23.05.2019. Звенит звонок и он последний! "Звонок не для ученика, а для учителя", - как часто говорили вам. Но сегодня всё не так, звенит звонок для вас и он последний! А это значит, что впереди вас ждёт долгая и счастливая дорога. От всей души желаю идти по ней с оптимизмом и верой только в хорошее. Пусть все ваши решения будут верны, цели достигнуты, а старания награждены невероятным успехом! А на экзаменах ни пуха вам, ни пера!

22.04.2019. День Матери-Земли. В рамках реализации социально-значимого проекта «Наша голубая планета» учащиеся 6-ых классов нашей школы приняли активное участие в экологической игре «Эксперименты с воздухом» и разработке Памятки-листовки «Берегите окружающую природу». Мероприятие организовали и провели члены ШНО «Эрудит»: Пылаева Елена и Шумилина Светлана (учащиеся 11 класса); Загородникова Анастасия и Мельник Екатерина (9 «Б» класс); Загородникова Полина, Кленина Ульяна и Мануковская Валерия (8 класс). Цель мероприятия: привлечь внимание к осознано-правильному отношению к окружающей среде на планете Земля. Большое спасибо всем учащимся, принявшим участие в празднике! Фото  >>>

29.03.2019. Молодёжный Форум. В дни весенних каникул состоялся IX Международный Молодёжный Форум "СГАУ-открытая экспериментальная площадка для творческой молодёжи". В секции "Физика" успешно презентовали свои проекты Мануковская Валерия (8 класс), Тутунова Дарья (9 класс), Невежин Саша (11 класс) и в секции "Биология"-Тыщенко Кирилл (10 класс).  Подробнее на сайте СГАУ >>>

27.03.2019.  И снова победа! И не одна!  

В НПК исследовательских работ и экологических проектов, приуроченной ко Дню Земли, состоявшей  на базе Пугачевского  ГМТ им. В.И. Чапаева, заняли 1 место-Невежин Александр, Пылаева Елена (11 класс) и 3 место-Загородникова Анастасия (9 "Б" класс) в конкурсе исследовательских проектов; 2 место-команда «СЭФ» СОШ № 14 (Загородникова Анастасия и Мельник Екатерина (9 «Б» класс); Пылаева Елена и Шумилина Светлана (11 класс)) в конкурсе "Сценарий экоигры" и 3 место-Тутунова Дарья (9 "А" класс). Подробнее на сайте техникума >>>

08.02.2019. Межрегиональная НПК "Шаг в науку".  Около 213 учащихся представили итоги своей проектной и исследовательской деятельности в 12 секциях Конференции среди которых были учащиеся нашей школы: Мануковская Валерия, ученица 8 "А" класса (1 место), Лапшин Антон, ученик 9 "Б" класса (3 место), Тыщенко Кирилл, ученик 10 класса (2 место).

Поздравляем! Желаем новых идей и творческих успехов! Подробнее можно прочитать здесь.

12.01.2019. Время конкурсов, конференций и олимпиад продолжается!

Как правило большинство конкурсов, конференций и олимпиад проходит во второй половине учебного года. Чтобы проявить свои творческие способности чаще заглядывайте на странички моего сайта Конкурсы и НПК , Олимпиады и будет вам счастье. 

10.01.2019. Первый учебный день 3 четверти! Время зимних каникул прошло быстро и началась 3 учебная четверть, самая длинная  и самая насыщенная интересными событиями и  мероприятиями. Желаю вам успехов в учёбе и в научно-познавательной деятельности!!!

28.12.2018. Ураааа, у нас каникулы с 28 декабря по 9 января! Желаю массу увлечений и веселого отдыха на свежем воздухе, неожиданных сюрпризов и приятных подарков, ярких эмоций и хорошего настроения!

Всех с наступающим 2019 годом!


© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/vazhno/s-kanikulami/zimnie/proza.ht

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/vazhno/s-kanikulami/zimnie/proza.htm

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/vazhno/s-kanikulami/zimnie/proza.htm

22.12.2018. С днем рождения сайта "ФизикУм"! Вот уже пять лет на его страницах мы встречаемся с вами, уважаемые коллеги, ученики, родители и просто гости. И я надеюсь, что и в дальнейшем каждый из вас, найдёт здесь то, что поможет учить и учиться. Спасибо за визиты и поддержку!

22.12.2018. Всероссийский день энергетика. 

Профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей производство и передачу потребителям электроэнергии отмечается в самый короткий световой день в году. Все мы используем электрические приборы и они стали привычными помощниками в быту. В рамках праздника учащиеся 8 классов презентовали свои проекты по теме "Электрические помощнику в быту" ссылка


© https://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/den-jenergetika.html

20.12.2018. И снова победа! И не одна в региональном конкурсе для учителей физики, который проводился в два этапа: с 30.10-15.12.2018 года в два этапа. Защита отборочных конкурсных работ проводилась сегодня, 20 декабря (г. Саратов). Регистрация на Конкурс осуществлялась через форму на сайте ссылка.

Итоги Конкурса на сайте ГАОУ ДПО "СОИРО"   soiro.ru:

1 место в номинации "Создай свой кружок",

2 место в номинации "Сайт учителя физики и его назначение",

3 место в номинации "Особенности преподавания предмета "Индивидуальный проект"".

30.11.2018. Поздравляем победителей муниципальной учебно-исследовательской открытой  площадки для  учащихся   в рамках сотрудничества  МОУ «СОШ №5 г. Пугачева Саратовской области» с  Пугачевским краеведческим музеем  имени   К.И.Журавлева в номинации "Физика": Тыщенко Кирилла, ученика 10 класса, Желудкову Дарью и Неретину Валерию, учениц 8 "Б" класса.

11.11.2018. Энергосбережение:начни с себя!

Энергосбережение очень важно для улучшения окружающей среды - и  в том месте, где мы живём, и на всей планете. Никто не может сделать всё, но каждый может сделать что-то и вместе достичь многого!

Это интересно:

  • Переработка одной алюминиевой банки экономит количество электроэнергии, достаточное для работы телевизора в течение 3 часов!
  • Электроэнергии, сэкономленной при переработки стеклянной бутылки, хватит на 4 часа работы одной электрической лампочки мощностью 100 Вт.

07.11.2018. День воинской славы России-День проведения военного парада на

Красной площади в 1941 году!  У большинства людей, выросших во времена Советского Союза, 7 ноября ассоциируется с праздником -День Великой Октябрьской социалистической революции, который отмечался не только особым цветом, но и обязательными демонстрациями трудящихся, проходившими в каждом советском городе. История этого праздника закончилась с распадом СССР  в 1991 г..

Для тех, кто изучал историю уже в современной России и, возможно, уделил недостаточно внимания этой вехе, стоит напомнить. В ночь с 7 на 8 ноября 1917 года в Петрограде произошло восстание. По сигналу, которым стал выстрел крейсера «Аврора», вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов, которая просуществовала в нашей стране 73 года. А легендарный крейсер 17 ноября 1948 года был выведен из состава флота и поставлен на вечную стоянку у Петроградской набережной.

06.11. 2018. Поздравляю всех с началом 2 четверти. Началась самая короткая, но очень важная для нас с вами четверть. Пусть результаты будут лучше, а оценки - выше! Помните, что упорный труд и целеустремлённость - составляющие успеха вашей учебной деятельности.

04.11. 2018. День народного единства!

   Корни праздника "лежат" в 1612 году. Четыре века назад ополчение народовольцев (руководители Минин и Пожарский) прогнало поляков из Москвы, это был первый шаг к окончанию Смутного времени. Это ополчение запомнилось в истории Российского государства ярким примером героизма русского народа, решавшего самостоятельно свою судьбу.

02.11.2018.  В гостях МБОУ СОШ № 32 г. Энгельса. Сегодня выступила с докладом на НПК "Педагогический поиск: теория и практика организации проектной и исследовательской деятельности учащихся". организаторы конференции Министерство образования СО и ГАУДПО "СОИРО".

29.10.2018. С днём комсомола нас! Сто лет назад на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи было принято решение о создании КОМмунистического СОюза МОЛодёжи. Чисты были помыслы наши, вступая в твои ряды. Звали нас комсомольцами и этим гордились мы. Почти все были комсомольцами и с теплом  вспоминаем времена своей молодости. Историю надо уважать и помнить, и себя в этой истории тоже. Интересно, а многие ли из нас сохранили комсомольский билет?

28.10. 2018. Ура, каникулы с 29 октября - 5 ноября!

Каникулы - это прекрасное время! Учёбы долой надоевшее бремя! Работа "не волк", пусть отдохнёт!Душа от свободы как птица поёт!

Я радость каникул с вами разделяю, и с поводом этим всех поздравляю!

05.10.2018. С Днём Учителя!

Учебный год уже начался, за партами - ученики давно,
А с днем учителем поздравить, лишь в октябре предрешено!
И каждый год, из век в век – учитель - нужный человек!
И всем желаю, чтоб всегда, не меркла творчества звезда!

<<<<<<<<<< Назад                                                                                                         Вперёд >>>>>>>>>>

продвижение сайта бесплатно