Новости, события, факты 2013-2014 учебного года

24.06.2014. Первый документ об образовании.

Выпускное торжественное мероприятие прошло и боль-шая часть моего 9 "А" класса уходит из школы. И я уверена в том, что они, освоив выбранную специальность, станут квалифицированными специалистами и добьются успехов в жизни! Желаю вам, мои любимые мальчишки и девчо-нки, чтобы у вас всё получилось! Будьте счастливы!

04.06.2014.  Лучший ученический класс года!!!

Сегодня в Городском доме культуры подвели итоги 2013-2014 учебного года. Здесь собрались лучшие из лучших. Наш класс не стал исключением: обучающиеся 9 «А» класса /классный руководитель Кушкарева Е.Г./ награждены грамотой за III место в областном конкурсе «Лучший ученический класс 2014 года»!

25.05.2014. До свидания, школа!

Незаметно подошло к завершению школьное плавание, настало время последнего звонка и для учащихся 9 "А" класса и их родителей. Пусть всё, что вы задумали, сбудется! И, самое главное. успешно пройти итоговую аттестацию!

 

Ни пуха вам, ни пера, дорогие выпускники!

30.04.2016. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! В актовом зале нашей школы состоялось открытое внеклассное мероприятие «История родного города глазами нескольких поколений» в рамках областного конкурса «Лучший ученический класс 2013-2014 учебного года». Подробнее читайте здесь

28.03.2014. Завершился конкурс "Ученик года-2014"

Сегодня наш 9 "А" класс в полном составе собрался в актовом зале СОШ № 1, чтобы поддержать своего одноклассника Алексея Анисимова, который успешно прошёл все испытательные этапы конкурса и стал победителем в номинации «Открытие года!"

От всей души поздравляем Алексея!

25.02.2014. Итоги муниципального конкурса фотографий семейного архива "Остановись, мгновение..."

 

Читайте, что пишут наши победители в Молодёжном проспекте "Новое Заволжье":  стр. 1(4), стр. 2(5)

25.02.2014. Февральские морозы!

Сегодня в связи с низкой температурой воздуха занятия в школе отменены с 1-9 классы!

Дорогие мои ученики! У вас появилось свободное время?! Вспомните о своих дневниках: проверьте записи расписания уроков на 3-ю четверть, на каждую неделю до 1 марта и домашнего задания по каждому предмету; попросите своих родителей расписаться в дневнике! До конца текущей недели проверю дневники у каждого! Надеюсь, после уроков нам не придётся задерживаться?!

Помните, у классного руководителя тоже есть семья, дети...

23.02.2014.  День защитника Отечества!

Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной Армии одержали свою первую победу под Псковом и Нарвой над войсками Германии. В 1922 году эта дата была официальна объявлена Днём Красной Армии. Позднее 23 февраля в Советском Союзе отмечался как всенародный праздник-День Советской Армии и ВМ Флота. В марте 1995 году эта дата была переименована в День защитника Отечества! 

Любимые мальчишки, в этот зимний час все девчонки класса поздравляют вас!

Мы может, постоянно ссоримся, кричим, но вот сегодня именно мы вам сказать хотим:

Что лучшие мальчишки-именно у нас! Примите поздравления, наш любимый класс!


©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-zashchitnikov-otechestva/odnoklassnikam/2.htm

21.02.2014. Посещение МУП "Дорожное специализированное хозяйство города Пугачёва".

В преддверии замечательного праздника 23 февраля учащиеся 9 "А" класса Кирилл Власенко, Ярослав Ардаков, Андрей Загузов, Алексей Анисимов , Катя Сидорова с родителями-Рима Владимировна Анисимова и Сергей Олегович Сидоров, в сопровождении классного руководителя Елены Григорьевны Кушкарёвой и директора СОШ № 14 Ирины Владимировны Саленко с поздравительным визитом посетили городское предприятие. Работников предприятия поздравили с Днём защитника Отечества. В подарок каждому дети вручили праздничный номер самой читаемой газеты "Провинциальная жизнь", в которой напечатана статья родителей о классном мероприятии "Эстафета поколений", участниками которого были и работники данного предприятия:отец и сын Ушаковы при поддержки директора А.А. Цуприкова. Ирина Владимировна вручила благодарственные письма за большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающей молодёжи, за сотрудничество и взаимопомощь директору МУП "ДСХ города Пугачёва" Александру Анатольевичу Цуприкову, и его работникам, участникам локальных войн Петру Николаевичу Ушакову и Денису Петровичу Ушакову.

Очень приятно было осознавать, что коллектив предприятия такой дружный и с пониманием относится к визиту школьников. Каждое поздравление и пожелание для мужчин было встречено с улыбкой и добрыми словами в ответ. И в дальнейшем мы надеемся на сотрудничество не только в патриотическом воспитании молодёжи, но и в трудовом.

17.02.2014. Дежурство по школе!

На неделю с 17.02-22.02. приступаем к дежурству по школе! Начало в 7:30ч., окончание в 13:30ч..Форма одежды согласно положению о внешнем виде обучающегося СОШ № 14, иметь бейджик "ДЕЖУРНЫЙ по ШКОЛЕ!"

Всем пройти регистрацию постов у классного руководителя.


15.02.2014. В городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое памятной дате российского календаря. Участниками мероприятия были представители различных поколений, а воины-интернационалисты - герои дня! Для участия в данном мероприятие 9"А" класс был снят с расписания и отправлен в ДК. Заслушали поздравления главы администрации Пугачёвского муниципального района Станислава Анатольевича Сидорова, начальника ОВК Капитонова Михаила Ивановича, который вручил юбилейные медали родственникам погибших на той войне. Воинам-интернационалистам были вручены благодарственные письма за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, укрепление ветеранской дружбы.На сегодняшний день в Пугачёвском районе живут и работают 184 ветерана афганской войны из 224.

После окончания почтили память о погибших, возложив цветы к памятнику воину-освободителю и к обелиску воинам-афганцам.

13.02.2014. Итоги муниципального конкурса творческих работ учащихся "Эхо афганской войны".

В ЦРТДЮ подведены итоги конкурса и состоялось награждение победителей: группа учащихся 9 "А" класса удостоены грамот:

в номинации "Павшие на афганской войне (Грамота),

в номинации "Афганская война глазами участников (Грамота).

На фото: учащиеся 9 "А" класса-Женя Самарин, Данил Шумаков, Николай Ключников,председатель ОО "Союз воинов-интернационалистов" Шпанов Сергей Владимирович,

классный руководитель Елена Григорьевна Кушкарёва.

12.02.2014. Эстафета поколений "История выбрала именно вас...",

посвящённая 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

    В рамках городского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 12 февраля учащиеся 9 "А" класса встретились с участниками войн конца XX и начала XXI веков: Пётр Николаевич Ушаков (Афганская война-апрель 1983-ноябрь 1984г..) и Денис Ушаков (урегулирование военного конфликта на территории Южной Осетии).

Подробнее читайте в газете "Провинциальная жизнь"  страница 32    страница 33 или на городском Портале ссылка

31.01.2014. Подведены итоги Всероссийского дистанционного конкурса "Наш класс"

У нас есть победители и это здОрово!

Работа нашего класса в номинации "Визитка класса" заняла 2-е место! Диплом

 

Огромное спасибо группе учащихся, которые отвечали за работу:

Смирнова Анастасия и Фролова Марина (презентация, содержание), Самарин Евгений (фотокорреспондент), Козлов Алексей и Архипов Алексей (спонсоры).

Ребята МОЛОДЦЫ! Поздравляем!!!

01.02.2014. Последние морозные дни! В связи с низкой температурой воздуха занятия в школе отменены с 1-11 классы!

31.01.2014. Морозы не отступают! 

В связи с низкой температурой воздуха занятия в школе отменены с 1-11 классы! 

30.01.2014. И до сих пор у нас МОРОЗЫ!

В связи с низкой температурой воздуха занятия в школе отменены с 1-11 классы! Продолжаем заниматься дистанционно дома....

29.01.2014. Если вас приглашают в школу! Приглашать обучающихся в школу в дни сильных морозов на занятия кружков, спортивных секций, соревнования и другие мероприятия возможно только с письменного согласия законных представителей ребёнка.

Сегодня занятия отменили с 1-11 классы.

29.01.2014. Муниципальный конкурс

видеороликов и презентаций "Эхо афганской войны" 

Сегодня отправила заявки на участие в конкурсе:

- в номинации "Павшие на афганской войне" -ответственные Е. Самарин и Д. Шумаков;

- в номинации "Афганская война глазами участников" -ответственные Д. Ахметов, Н. Ключников и С. Кушкарёв (8 "А" класс). Надеемся, что работы наших одноклассников оценят по достоинству жюри конкурса.

Дорогие мои ученики! Принимаем  участие в конкурсе: работы можно сдать до 10 февраля!

28.01.2014. Январские морозы! Сегодня, в связи с низкой температурой воздуха занятия в школе отменены с 1-11 классы! 

27.01.2014. Морозы морозами, а уроки учим!

Сегодня занятия отменили с 1-11 классы!

Дорогие мои девчонки и мальчишки! Уважаемые родители! Если по причине морозов занятия отменили, то домашние задания никто не отменял! Не забывайте, что мы с вами - самые лучшие ученики школы, так, что успешно выполняем дистанционные задания, предлагаемые вашими учителями-они на связи! 

Праздник 27 января отмечается в нашей стране, как День воинской славы России. Таких дней в нашей великой истории много, но этот день – особенный. В этот день, 27 января, войсками Советской Армии была окончательно снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и 900 ночей –

- страшных и героических одновременно. 

   Для всего мира подвиг Ленинграда яляется великим примером отваги и мужества, воинской и гражданской доблести, верности своему народу и Отечеству.

26.01.2014. Внимание всем! Морозы наступают! Дорогие мои ученики! Уважаемые родители! Спешу сообщить сногсшибательную новость-в связи с резким понижением температуры воздуха занятия в школе отменяются с 1-11 классы 27 января. По прогнозу погоды морозы продержаться в течение всей недели. Следите за рубрикой "Новости" на сайте нашей школы. Держите связь со мной по телефону, по скайпу или через сайт-всегда на связи!

25.01.2014. Добро пожаловать на сайт 9 "А" класса! 

Сайт 9 "А" класса начал своё плавание по волнам школьной жизни на корабле под названием "Экстрим"! ..надеемся,что каждый из вас возьмёт в это плавание искорку знаний, капельку творчества и огонёк радости.

23.01.2014. Месячник оборонно-массовой и спортивной работы открыт! 

Привет всем! Наша жизнь продолжает быть насыщенной и познавательной. Сегодня мальчики нашего класса приняли участие в открытие месячника обронно-массовой и спортивной работы, которое состоялось в Аллее Героев у памятника воину-освободителю.

Наши планы на первую неделю февраля: 

-до 10 февраля принять участие в муниципальном конкурсе видеороликов и презентаций "Эхо афганской войны", посвящённом 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

- до 12 февраля организация и подготовка к уроку мужества "Время выбрало нас..."

-до 15 февраля - возложение цветов к обелиску "Воинам-интернационалистов" в городском сквере.

18.01.2014. Соревнования по лыжным гонкам.  

    Сегодня в селе Каменка состоялись соревнования по лыжным гонкам среди школ и производственных коллективов Пугачёвского района. В школьной команде от нашего класса выступила Фролова Марина.

    Руководитель команды отметил достойное выступление всех участников нашей команды, проявившие упорство и взаимовыручку. 

В здоровом теле- - здоровый дух!

10.01.2014. Родительское собрание 16 января! 

Уважаемые Родители!

На классное собрание приглашаю и к сотрудничеству призываю!

Чтобы знали мы всегда: школа+дом=одна СЕМЬЯ!

Начинаем полшестого!

Всех проблем не перечесть, но важней всего одна:

школа+дом=одна семья!!!

08.01.2014. Завтра в школу! Вот и закончились зимние каникулы. Надеюсь вы провели их хорошо , отдохнули и набрались сил ещё на  самую длинную четверть. А завтра, 9 января, жду вас в школе. Не забудьте заполнить свои дневники.

                                                                                                                                Вперёд  >>>>>>>>>>

продвижение сайта бесплатно